Последние новости

Реклама

В Пензенской области может появиться памятник Берии

Памятник российскому революционеру, Министру внутренних дел СССР Лаврентию Павловичу Берии может появиться в Заречном или в Пензе в 2019 году. С таким предложением выступил первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Георгий Камнев во время митинга у Сталинского центра, 21 декабря.
«Мы сегодня отмечаем не только 137-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина, тем не менее и 120-летие со дня рождения дважды Героя Советского Союза, маршала двух государств СССР и Польши Константина Рокоссовского. А в 2019 году мы будем отмечать 120 лет со дня рождения Лаврентия Берии – одного из создателей ядерного щита нашей Родины. И к этой дате нам необходимо также готовиться. В наших планах – к 2019 году поставить памятник Берии в городе Заречном», - рассказал Георгий Камнев.

Собравшиеся приветствовали это предложение аплодисментами.

Руководитель пресс-службы Пензенского обкома КПРФ Сергей Падалкин на своей странице в фейсбуке сообщил, что «несмотря на то, что на могилу Берии «нанесли мусора» не меньше, чем на могилу Сталина, его вклад в развитие нашей страны нельзя недооценивать. Берия курировал важнейшие отрасли оборонной промышленности. Как правильно отметил Георгий Камнев, Берия руководил реализацией ядерной программы СССР, благодаря которой наша страна сегодня может существовать. С приходом Берии на должность главы НКВД в реальных условиях прекратились репрессии, были амнистированы и выпущены на свободу десятки тыс. узников лагерей».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля