Последние новости

Реклама

Республика Дагестан. Возложение цветов к мемориальной доске в день рождения Сталина

Сегодня, 21 декабря, в 137-ю годовщину со Дня Рождения Сталина дагестанские коммунисты и сторонники партии возложили цветы к его мемориальной доске.
На здании вокзала мемориальная доска была вывешена в 1920 году, в год прибытия И.В. Сталина на махачкалинский вокзал и объявления автономии Дагестана. Декларация о советской автономии Дагестана была объявлена Сталиным на съезде народов Дагестана 13 ноября того же года в столице Дагестана Тимирхан-шуре, ныне Буйнакск, Махачкала стала столицей позже - в 1921 году. Из памятников Сталину в Махачкале есть только данный. С 2001 года местное отделение КПРФ пытается поставить бюст И.В. Сталина в пределах центральной площади города, однако пока безуспешно. Сталин, как образец политического деятеля, очень неудобен современному руководству России.

Но, не смотря на всю мощь официальной пропаганды, либеральной прессы и телевидения, Сталин остается в памяти народа величайшим государственным деятелем.

На возложении присутствовали председатель движения «Сталин» Руслан Луговой и представители движения, местное отделение КПРФ во главе с Махмудом Махмудовым, молодёжь из ЛКСМ.

С приветственным словом к собравшимся обратились Мурзадин Авезов, Руслан Луговой, Амрулах Магомедов, Тамирлан Гаджиев, Махмуд Махмудов. В своих выступлениях они подчеркнули разницу не в пользу современной России в сфере политики, экономики, которая велась Сталиным и его слаженной командой. Сколько ни стараются либералы, однако популярность Сталина в обществе только растет. Имя Сталина ассоциируется с промышленным ростом, индустриализацией, Победой в Великой Отечественной войне, становлением России (СССР) в качестве одной из двух сверхдержав планеты. И это не может перечеркнуть антисталинская пропаганда, поддерживаемая на государственном уровне.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля