Последние новости

Реклама

Алушта будет специализироваться на пенсионерах
В Алуште появится гериатрический пансионат. Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», комитет Госсовета по имущественным и земельным отношениям принял положительное решение на отчуждение из имущества республики санатория «Ветеран», расположенного в Алуште. Парламентарии согласились передать территорию в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного общества, создаваемого в рамках инвестиционного проекта, сообщает издание РИА «Новый День».

«Это имущество было закреплено на праве хозяйственной деятельности за ГУП РК «Солнечная Таврика», который поставил его на кадастровый учет и зарегистрировал права собственности, а также осуществил оценку Инвестиционный проект состоялся все проверки. Соглашения по нему уже подписано», – отметила заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич.

Особенностью соглашения станет создание хозяйственного общества с долевым участием республики и инвестора с процентным соотношением 40/60.

По словам инвестора, целевое назначение санатория меняться не будет, он, как и до закрытия, будет специализироваться на отдыхе и лечении пожилых людей. Предпочтение при приеме на работу обещают отдавать жителям Алушты.

Алушта, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля