Последние новости

Реклама

В 1941 году вокруг блокадного Ленинграда сжималось кольцо, фашисты пытались с ходу взять город. Красноармейцы и жители города не отдавали без боя ни пяди земли. Между защитников был сибиряк Щербаков Илларион Яковлевич. Он защищал Ленинград со стороны города Кировска, а дома его ждали дочка и жена. Тем Не Менее, к сожалению, с поля боя боец не вернулся. Илларион Яковлевич погиб 4 ноября 1941 года.
Прошло много лет. Таисия Илларионовна Тарасова (дочка Иллариона Яковлевича) очень хотела найти место захоронения отца, чтобы поклониться ему. В 2009 году она решила начать активные поиски и, благодаря своим внукам, смогла по глобальной сети интернет обнаружить место захоронения. И.Я.Щербаков захоронен в братской могиле в местечке Островки Ленинградской области. Теперь дочь знала, куда надо ехать. Тем Не Менее как может пенсионерка на свою нищую пенсию отправиться в путешествие из Ребрихинского района Алтайского края в Ленинградскую область?

Еще во время избирательной кампании на встрече с руководителем аппарата фракции Н.А. Останиной пожилая женщина попросила помочь ей добраться до места захоронения отца. Нина Александровна убедила руководителя фракции Г.А. Зюганова, что Таисия Илларионовна обязательно должна поехать в Ленинград. Деньги на поездку были выделены, и Таисия Илларионовна впервые за 75 послевоенных лет положила цветы на братскую могилу, где захоронен её отец-сибиряк.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля