Последние новости

Реклама

В Крыму заявили о нехватке средств на финансирование госконтрактов. Минфин: А мы предупреждали…
Бюджет на дорожную деятельность в Крыму до сих пор освоен не в полной мере из-за отсутствия финансирования. Об этом заявил заместитель министра транспорта Крыма Александр Рыбак. Он сообщил, что многие заявки попросту застряли в министерстве финансов республики. В качестве примера он привел Красногвардейский район, где соответствующий бюджет освоен всего на 60%, сообщает издание РИА «Новый День».

«Что касается освоения бюджета по всей дорожной деятельности, то по состоянию на 20 декабря кассовый расход составляет 1 миллиард 952 миллиона 516 тысяч рублей, или 94% от общего количества объёма финансирования», – обозначил Рыбак общую ситуацию по Крыму, отметив, что 52 контракта зависли без финансирования.

Министр финансов Крыма Ирина Кивико резко отреагировала на это заявление, подчеркнув, что ещё в августе делала предупреждения всем министерствам и ведомствам: «не надо устраивать бюджетный навес на декабрь месяц».

«Никто не послушал. Теперь все прибежали в декабре – дайте денег. Надо понимать: если бы вы закрыли (контракты) своевременно, никаких бы проблем не было. Когда вы все скопом закрываете в конце года, то извините – теперь мы ждем наших поступлений», – заявила Кивико.

С ней согласился и глава Крыма Сергей Аксенов, подчеркнув: «как прогнозировали – так и получилось».

Вместе с тем, министр финансов сообщила, что проблема, заявленная министерством транспорта, решается. «На исполнении осталось ваших 6 заявок. Сегодня мы вам отдадим, сколько сможем», – сказала Кивико.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля