Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым передал крымскому управлению Федеральной налоговой службы более 650 тыс. электронных документов об объектах недвижимости и зарегистрированных правах на них. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крыминформ».

«Предоставленные данные помогут исчислять различные виды налогов, будь то налог на недвижимое имущество, налог на землю и тому подобное. Это часть большой работы по наполнению муниципальных бюджетов», – пояснил председатель комитета Александр Спиридонов.

В пресс-службе пояснили, что после проведения кадастровой оценки земельных участков у Госкомрегистра появилась возможность предоставить сведения, необходимые для начисления налоговой базы. «Специалисты комитета выгрузили данные из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и направили их в налоговый орган», – пояснили в ведомстве.

Также в пресс-службе Госкомрегистра сообщили, что в последний рабочий день уходящего года планируется также передать имеющуюся в госреестрах информацию об объектах недвижимости, правах, ограничениях или обременениях, а также о совершенных сделках за 2016 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля