Последние новости

Реклама

Симферополь. Попытки провезти в Крым с территории Украины потенциально опасные мясные продукты участились с приближением новогодних праздников. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«За минувшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на государственной границе Российской Федерации и транспорте управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю пресекли 144 попытки ввоза в Крым с Украины продукции животного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 402,8 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства», – говорится в сообщении.

В сумках и чемоданах граждан было обнаружено 48,7 кг свинины, 60,8 кг сала, 52 кг колбасных и мясных изделий в ассортименте, 180 кг мяса птицы и т.д. Кроме того, в Крым нелегально пытались ввезти 15 собак и 4 котов. Небезопасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля