Последние новости

Реклама

Сельскохозяйственно-производственный кооператив «Звениговский» сообщил о новой победе коллектива. Так, 20 декабря предприятие получило 42 000 тонн свинины в живом весе. Это в два раза больше, чем «выдавали» все совхозы и колхозы Марийской АССР в годы её наивысшего расцвета, то есть в 1990 году. А до конца года животноводами СПК «Звениговский» будет произведено 45 000 тонн свинины высокого качества.
Как отметили в администрации «Звениговского», если говорить о произведенной продукции, а СПК достиг в преддверии Нового года планки в 14,5 млрд рублей, то на сегодняшний день в регионе по данному показателю СПК опережает лишь Марийский нефтеперегонный завод. Позади остались такие «флагманы», как Марийский машиностроительный завод и Завод полупроводниковых приборов.

Кстати, кроме внушительного поголовья свиней (192 000 голов), в «Звениговском» содержится и КРС, 3000 голов из которых составляет молочное стадо. В уходящем году одно из крупнейших сельскохозяйственных объединений Марий Эл, презентовало свою новую молочную продукцию. Планируется, что весной следующего года она будет продаваться во всех торговых точках «Звениговского».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля