Последние новости

Реклама

Украина наехала на Booking: голландский сервис ни во что не ставит незалежную
На Украине прокуратура возбудила уголовное дело в отношении голландского сервиса по бронированию отелей Booking.com за рекламу мест размещения в российском Крыму, сообщает издание РИА «Новый День».

‍ Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», свое решение о возбуждении делопроизводства украинская сторона объясняет тем, что онлайн сервис «работает вопреки введенным санкциям».

В Киеве призвали закрыть доступ к популярному сайту бронирования на территории Украины.

«Наглость доходит до того, что продают путевки даже в «отжатые» у Верховной Рады и администрации президента санатории, воруя деньги фактически у высших органов власти Украины!», – написал на своей странице Facebook депутат Верховной Рады Украины Георгий Логвинский.

Он также настаивает, что компания должна возместить Украине все полученные от крымских сделок средства. Помимо этого Логвинский призвал Голландию наказать «нарушителя»: «Голландия, считающая Украину не достойной быть членом ЕС, не сможет не заметить бревно в своем глазу и также привлечет к ответственности нарушителя».

Напомним, Голландия ужесточила условия подписания договора об ассоциации ЕС-Украина. По инициативе Нидерландов в соглашении об ассоциации с ЕС было прописано, что Украина не сможет получать военную помощь и, вообще, когда-нибудь рассчитывать на членство в Евросоюзе.

Киев, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля