Последние новости

Реклама

Представители МВД по Республике Крым приняли участие в выставке студенческих работ профилактической социальной рекламы
Сегодня, 20 декабря в Столице Крыма, под руководством Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым по инициативе ГБОУДПО РК «Крымский центр развития профессионального образования» состоялась выставка студенческих работ в сфере профилактики асоциальных явлений.

В мероприятии приняли участие студенты и педагоги образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Крым, сотрудники отдела воспитательной работы ГБОУДПО РК «КЦРПО», представители общественных организаций, а также МВД по Республике Крым.

В рамках мероприятия студентам и педагогам учреждений среднего профессионального образования в своих работах было предложено изобразить, как они видят борьбу с негативными явлениями общества – наркоманией, алкоголизмом, табакокурением и т.д.

Целью выставки стало формирование у молодежи устойчивой жизненной позиции, пропаганда здорового образа жизни, профилактика асоциальных явлений, привлечение к занятиям спортом и физической культурой.

К заданию ребята подошли творчески. Они подготовили буклеты, листовки, плакаты, видеоролики, смонтированные самими силами, а также тематические стенгазеты. Особо гостям запомнился отдельный конкурс - на самую интересную живую социальную рекламу. В своих тематических «стемах» длительностью не более трёх минут, ребята отобразили свою активную гражданскую и жизненную позицию, борьбу с пагубными привычками. «Мы за здоровый образ жизни», - под таким лозунгом прошла выставка.

«Вчера нам уже не принадлежит – там мы не можем ничего изменить. Нам принадлежит только сегодня. Сегодня мы можем принять и сделать свой выбор», - с таким посылом обратились молодые люди в своих работах к крымчанам.

Представители МВД по Республике Крым особо отметили необходимость проведения и значимость таких мероприятий.

- Совместно с образовательными учреждениями республики мы ищем новые подходы и формы в профилактической работе с молодежью. Главное, - чтобы ребятам было интересно. Такие акции информативны и познавательны. Они заставляют ребят задуматься над главным выбором в жизни, а нередко и останавливают от необдуманных поступков, - отметила начальник пресс-службы ведомства полковник внутренней службы Ольга Кондрашова.

В свою очередь, представитель подразделения ПДН МВД по Республике Крым майор полиции Анатолий Кожекин напомнил студентам об их правах и обязанностях, рассказал о последствиях употребления алкоголя и курения табака на организм подростка, об ответственности за ряд правонарушений.

Также сотрудники ОВД коснулись темы противодействия экстремистским и террористическим проявлениям в молодежной среде. Ребятам разъяснили понятия «экстремизм» и «терроризм», а также раздали подготовленные МВД по Республике Крым памятки «Мир в своем доме мы строим сами».

В завершении мероприятия полицейские подчеркнули, что проводимые профилактические мероприятия способствуют повышению правовой культуры и правосознания студентов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля