Последние новости

Реклама

На заседании Правительства Севастополя 19 декабря принято распоряжение о заключении госконтракта на выполнение строительсно-монтажных работ по объекту «Комплексный капительный ремонт государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4» по улице Героев Бреста, 13, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Данный детский сад расположен в здании, эксплуатирующемся уже более 30 лет. Данный район отличается плотной застройкой и нуждается в функционирующем детском дошкольном учреждении, отвечающем современным требованиям, — пояснил директор Департамента капитального строительства Севастополя Андрей Попов.

По его информации, в результате рассмотрения представленных ценовых предложений, для выполнения строительно-монтажных работ было выбрано севастопольское предприятие ООО СМУ «Родная Гавань». Стоимость контракта составляет 73,9 млн руб.

Действительно, в здании на Героев Бреста, 13 до недавнего времени располагалось негосударственное учебно-воспитательное объединение «Дошкольное учреждение — специализированная школа I-III ступеней «Хабад» с углубленным изучением иврита и английского языка.

Прокомментировать ситуацию мы попросили раввина Севастополя Биньямина Вольфа.

— Школа «Хабад» на протяжении восьми лет располагалась в здании на Героев Бреста, 13, тем не менее сейчас мы освободили его, что нам выделено другое помещение — на Симферопольской, 18. В настоящее время мы делаем там перепланировку и ремонт. Надеемся, что со временем школа «Хабад» станет самой красивой школой в нашем городе, — пояснил раввин Севастополя.

По его информации, сейчас в школе «Хабад» по десятилетней программе обучаются порядка 50 детей. Это среднее учебное заведение существует с 2005 года. Образовательный курс в нем включает светские предметы, а также углубленное изучение английского языка, математики, иврита, истории и национальных традиций еврейского народа.

Раввин Севастополя также высказал благодарность руководству города за найденное решение вопроса, которое направлено на осуществлении современной политики государства, направленной на развитие еврейской жизни в России, о чем не так давно говорил Президент РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля