Последние новости

Реклама

В Крыму предложили демонтировать знаки, запрещающие парковку: на них никто не обращает внимания
В Крыму могут демонтировать знаки, запрещающие парковку: на них все равно никто не обращает внимания. Такое мнение озвучил глава Крыма Сергей Аксенов в ходе заседания Совета министров республики, сообщает издание РИА «Новый День».

Премьер поставил под сомнение возможности муниципалитетов по организации системы эвакуации в Ялте, Столице Крыма и Евпатории: автомобилисты продолжают парковаться, где желают, – даже под запрещающими знаками.

«В Столице Крыма одну машину вывезли для прессы, и на этом все закончилось. Воз и ныне там», – посетовал Сергей Аксенов.

Он поручил министерству транспорта до конца года проанализировать ситуацию, назвав её «абсолютно неприемлемой», и при необходимости демонтировать запрещающие знаки, «дабы избежать неправильного толкования законов: под знаками спокойно стоят авто, и никого не наказывают».

Возмутило главу Крыма и отсутствие логики и здравого смысла в самой процедуре эвакуации. В качестве примера он привел одну из жалоб: «В Ялте забрали машину, увезли в Симферополь на штрафплощадку и выставили человеку 13 тыс. рублей за транспортировку. Вы что, с ума сошли? Куда ещё будут возить – из Ялты в Белогорск? Здравый смысл требуется иметь», – сказал Сергей Аксенов.

Он назвал квалификацию муниципальных специалистов в отрасли «очень невысокой», и подчеркнул, что разработка схем эвакуации в городах должна проводиться под контролем министерства транспорта республики.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля