Последние новости

Реклама

В Крыму в полном объеме завершены работы по капремонту 300 многоквартирных домов — МинЖКХ РК В Республике Крым на сегодняшний день работы по капитальному ремонту 300 многоквартирных домов завершены в полном объеме. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РК в ходе очередного заседания Правительства Крыма.

«С целью осуществления постоянного мониторинга проведения работ по капитальному ремонту домов организован ежедневный выезд специалистов на объекты. Работы полностью завершены в Джанкое, Красноперекопске, Саках, Белогорском, Джанкойском, Красноперекопском, Раздольненском и Первомайском районах. Подготовительные и строительно-монтажные работы ведутся на 101 доме», — сообщил Сергей Карпов.

По словам министра, чтобы не допустить нанесение ущерба имуществу собственников помещений планируется перенос сроков ремонта по объектам, на которых капитальный ремонт в настоящее время не начат. Так, в I квартале 2017 года планируется выполнить капитальный ремонт 26 кровель, 1 фасада и 1 фундамента.

Справка: Мероприятия осуществляются в рамках региональной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Крым на 2015-2016 годы», утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым № 434 от 24 июля 2015 года. Общий объём финансирования Программы составляет

669, 652 млн рублей. В результате реализации Программы будет выполнен капитальный ремонт 401 многоквартирного дома общей площадью 1814699,44 кв.м, в которых проживает 60 218 граждан.

По информации пресс-службы Министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля