Последние новости

Реклама

Детский омбудсмен отметила незначительный рост числа сирот в Крыму

Симферополь. Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова отметила незначительный рост числа сирот в Крыму. Об этом она сегодня сообщила журналистам в Симферополе в ходе своего визита в Республиканский специализированный дом ребёнка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики «Ёлочка», сообщает издание «Крыминформ».

«К сожалению, за последнее время наблюдался небольшой рост числа детей-сирот, какие попали в сиротские учреждения Крыма. Но, я думаю, всё это преодолимо. Рост на самом деле невысокий, но на фоне небольшой тенденции снижения рождаемости это наблюдается», – сообщила она.

Кузнецова обратила внимание на необходимость оказания помощи семьям, чтобы снизить количество отказов от детей. «Конечно, важно помогать кровным семьям, потому что процент возврата в кровные семьи остаётся не таким высоким, на какой мы надеялись. Поэтому очень важно работать с семьёй – это очень важный труд», – подчеркнула она.

Омбудсмен также заявила, что приложит все усилия, чтобы воспитанники специализированного дома ребёнка «Ёлочка» обрели семьи. «Здесь 50 детей со статусом (сирот), они могут попасть в семью, и это главное. Я думаю, мы проведём небольшое совещание, после того как посетим все группы, посмотрим все. Мы проговорим вопрос, как содействовать, чтобы данные дети оказались в семьях», – заявила омбудсмен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля