Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов определил вице-премьера Олега Казурина ответственным за координацию работы на Грушевском перевале в случае непогоды. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Совета министров, комментируя работу Службы автомобильных дорог в прошедшие выходные, сообщает издание «Крыминформ».

«В субботу-воскресенье на Грушевском перевале были сплошные заторы, фуры разворачивали, посты внизу не организовали. Всю ночь МЧС докладывало и мы разбирали завалы. Что сделано Службой автомобильных дорог?» – возмутился глава Крыма.

Министр транспорта Анатолий Волков и вице-премьер Олег Казурин пояснили, что проблема в плохом оснащении «Крымавтодора» тяжелой техникой, из-за чего пришлось прибегать к помощи МЧС, хотя режим чрезвычайной ситуации не вводился. Но такое пояснение главу Крыма не удовлетворило. «Коллеги, вы разбирайтесь между собой, а то вы себе регламентов понаписали: с введением ЧС, без введения ЧС. Вас в ночное время надо поднять, – заявил Аксёнов. – В следующий раз, как только у меня будет информация, что на Грушевском перевале хоть одну фуру развернуло, вы все сниметесь в ночное время и поедете туда, господа! И там будете рассказывать друг другу ЧС или не ЧС».

Ранее начальник главного управления МЧС России по Крыму Сергей Шахов отметил, что к обильному снегопаду и непогоде в Крыму дорожные и коммунальные службы подготовились плохо. За сутки 17 декабря спасатели оказали помощь водителям более 30 большегрузных автомобилей, какие не справлялись с управлением или не могли проехать из-за гололеда на Грушевском перевале. В результате Аксёнов признал отвратительной работу служб, ответственных за ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) во всех муниципалитетах Крыма, и заявил, что в связи с этим будет проведено служебное расследование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля