Последние новости

Реклама

В отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта поступило сообщение от 79-летней местной жительницы, которая сообщила о попытке кражи. На вызов заявительницы выехали сотрудники полиции.

Стражи порядка опросили пенсионерку и выяснили, что неизвестный мужчина проник в её квартиру и попытался похитить имущество. Бандит был застигнут хозяевами с поличным. После чего бросил вещи и скрылся с места происшествия.

Выяснилось, что ключи владелица квартиры недавно потеряла, а вот замок поменять не удосужилась.

Вместе с заявительницей оперативники составили ориентировку с приметами подозреваемого.

По «горячим следам» сотрудниками отдела уголовного розыска ОП №2 Ливадийский УМВД России по г.Ялте бандит был задержан. Им оказался 58-летний мужчина, ведущий бродяжнический образ жизни. От подозреваемого поступили признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения – арест.

Следственным отделом УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.158(покушение на кражу) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля