Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов от имени депутатского корпуса и себя лично выразил соболезнования родным и близким Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Турецкой Республике Андрея Геннадьевича Карлова, погибшего от рук террориста.

«От имени Государственного Совета Республики Крым, всех крымчан и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким, всему дипломатическому корпусу Российской Федерации в связи с трагической смертью Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Турецкой Республике Андрея Геннадьевича Карлова, погибшего при исполнении своего служебного долга от рук террориста! Светлая ему память!
Это циничное убийство совершено в целях обострения российско-турецких отношений. Уверен, что его заказчики будут найдены и понесут заслуженное возмездие! Террористы должны быть уничтожены!» – говорится в соболезновании.

Трагедия произошла 19 декабря в Анкаре на открытии фотовыставки в Центре современного искусства.

Андрею Геннадьевичу Карлову было 62 года. В 1976 году он окончил факультет международных экономических отношений МГИМО и с тех пор служил на дипломатической службе. В 1992 году окончил Дипломатическую академию МИД России. В 2001-2006 годах работал послом России в Корейской Народно-Демократической Республике. С января 2009 – Директором Консульского департамента МИД России. С июля 2013 служил послом России в Турецкой Республике.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля