Последние новости

Реклама

Северная Осетия отправила новый гуманитарный груз в Новороссию

19 декабря 2016 года Северная Осетия отправила следующий гуманитарный груз в Донецкую и Луганскую Народные Республики.
В то время, когда население нашей страны полным ходом готовится отмечать Новый год, жителям прифронтовых участков Донецкой и Луганской Народных Республик вовсе не до праздников. По последней информации, вновь подверглись обстрелу окраины Донецка, Горловки, Дебальцево, а также населенные пункты Тельмановского и Новоазовского районов. 2950 артиллерийских обстрелов всего за одни сутки! Разрушенные дома, дачные участки, поврежденные ветки линии электропередач, питающих посёлки. Каждый день под обстрелами, каждый день разрушения, потери, смерть. Не побывав там, сложно представить себе весь ужас, который испытывают люди, волею судьбы вынужденные жить в условиях, какие диктует война.

Внести свою лепту в поддержку населения Новороссии может любой желающий. В РСО-Алании отправка гуманитарного груза стала уже традиционной, и происходит она по инициативе Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ. Депутат ГД РФ седьмого созыва Казбек Куцукович Тайсаев не раз бывал в Донецкой и Луганской Народных Республиках, знает не понаслышке, с какими трудностями сталкивается мирное население. Он сопровождает каждый конвой, который уходит в ДНР и ЛНР в еженедельном режиме. Данный гуманитарный конвой стал своеобразной артерией, которая поддерживает жизнь граждан этих республик.

Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев: «Отправка этого груза имеет огромное значение. Сейчас на Донбассе гуманитарная катастрофа – очень тяжелые времена. Вы знаете, что с 2014 года указом Петра Порошенко объявлена экономическая блокада ДНР и ЛНР: не выплачиваются заработные платы бюджетникам, а также пенсии и пособия.

Уже два года люди не получают никакие средства. Единственная их поддержка – это гуманитарную помощь. Она спасает многих от голодной смерти. Я более 30 раз был в Донецкой и Луганской Народных Республиках и своими глазами видел те военные преступления, какие сегодня совершает украинская власть. Мириться с этим невозможно! Данный вопрос я недавно поднял во время выступления на заседании ГД РФ. Стоит отметить, что после заседания представители всех фракций подошли ко мне, поддержали меня в желании, во что бы то ни стало помогать нашим соотечественникам. А в основном сейчас на Донбассе гибнут именно наши соотечественники. Поэтому огромное спасибо всем жителям Северной Осетии, особенно Главе Республики Вячеславу Битарову, который из личных своих средств большую помощь оказывал и раньше, и сейчас при формировании гуманитарного груза. Очень важно, чтобы люди об этом знали. Организаторами сбора гуманитарной помощи выступили коммунисты, поэтому хочется сказать спасибо и им, и всем, кто откликнулся на наш призыв».

Груз отправляли в торжественной обстановке: возле памятника И. Плиеву собрались коммунисты, студенты, школьники – все люди, которым небезразлична судьба жителей Луганской и Донецкой Народных Республик. Первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте республики Елена Князева рассказала о том, как формировался груз: «Сегодня мы отправляем гуманитарный груз на Донбасс с новогодними подарками для деток этих республик. В его подготовке в данный раз приняли участие депутаты Парламента РСО-Алания, а также огромную поддержку в следующий раз оказал Глава республики Вячеслав Битаров. Между машин, уходящих в составе конвоя – одна «двадцатитонка» от нашей республики. В фуре, помимо продуктов первой необходимости, новогодние сладости, наборы, рисунки, поделки в подарок детям Луганска и Донецка с очень теплыми, добрыми пожеланиями мира и светлого неба над головой в грядущем году!» – отметила Елена Князева.

Под теплые напутственные речи и пожелания «двадцатитонник», полный продуктами и новогодними подарками для самых маленьких жителей отправился в Донецкую и Луганскую республики. По пути к нему присоединятся машины из КЧР, Ставропольского края и других. Это уже 58-й гуманитарный груз, который отправляется из Северной Осетии. Поддержка жителей Донецкой и Луганской Народных Республик продолжится и в дальнейшем.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля