Последние новости

Реклама

Севастополь. Санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве Севастополя постановила с 20 декабря закрыть все образовательные учреждения города на карантин. Такое решение было принято в связи превышением эпидемиологического порога по ОРВИ и гриппу, сообщил вице-губернатор Юрий Кривов, сообщает издание «Крыминформ».

«В течение двух недель в Севастополе зафиксировано превышение порогового уровня заболеваемости ОРВИ, констатировано несколько случаев гриппа. В этой связи департаменту образования рекомендовано с завтрашнего дня остановить образовательный процесс в учебных заведениях», – сказал Кривов, добавив, что карантин вводится на 7 дней.

По информации департамента здравоохранения, эпидемиологический порог по респираторным заболеваниям в Севастополе превышен почти в 1,5 раза. Общее число заболевших составило около 4 тысяч человек, из них 65% – дети.

По информации межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю, на начало ноября в городе было привито против гриппа более 150 тыс человек, или более 30% от общего числа населения города.

Тоже важно:

Дата: 19 декабря 2016 | Разделы: События
19 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля