Последние новости

Реклама

Крыму урезали бюджет на здравоохранение, экологию и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)
Зато на культуру и спорт дали больше

Бюджетные расходы в Крыму на здравоохранение, сферу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и экологию в 2017 году существенно сократятся. Об этом шла речь на публичных слушаниях по проекту бюджета Крыма на следующий год, сообщает издание РИА «Новый День».

На сферу здравоохранения предусмотрено 11,7 млрд рублей, что на 8 млрд меньше ассигнований 2016 года. На Практике наполовину урезали бюджет и по охране окружающей среды – в 2017 году расходы в этой части сократятся на 47% – до 248,8 млн рублей.

Расходы на реализацию мероприятий в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) снизили не так существенно: всего на 18%. «Будет оптимизация сети учреждений. Кроме того, часть расходов, предусмотренных в этом году, была разовой. Например, связанная с заменой лифтов, с проведением капитальных ремонтов. То есть, в 2016 году провели, и в 2017 потребности в этих суммах уже нет. Поэтому абсолютно объективное снижение», – пояснила корреспонденту агентства «Новый День» сокращения расходов в сфере здравоохранения министр финансов Крыма Ирина Кивико. «Мы стремимся профинансировать наиболее важные мероприятия в рамках тех средств, какие у нас есть в бюджете», – резюмировала министр, добавив, что при планировании расходов проводилась детальная работа со всеми министерствами.

К слову, наибольшую часть бюджета на следующий год планируется потратить на развитие отраслей экономики. На данные цели направят 50,4 млрд рублей, что на 12% больше чем в прошлом году. Также увеличены расходы на мероприятия в сфере образования, культуры, СМИ, спорт и другие.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля