Последние новости

Реклама

В Крыму начнут давать жильё бывшим военным, пожарным и полицейским
В предложили наделить муниципалитеты полномочиями обеспечивать жильем определенные категории граждан, сообщает издание РИА «Новый День».

Получить квартиру смогут уволенные с военной службы, со службы из органов внутренних дел РФ, государственной противопожарной службы, МЧС, из учреждений и органов уголовно-исполнительной системы. На следующий год в рамках этой программы уже запланировано 56 млн. рублей, какие позволят обеспечить жильем 31 семью в городских округах Симферополь, Ялта, Феодосия, Сакский район, Алушта, Керчь и Евпатория.

«Военных, состоящих на учете много. Но средств федерального бюджета мы можем расходовать только на тех, кого до 1.01.2005 года органы местного самоуправления поставили на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Все, кто становился на учет позже, подлежат обеспечению за счёт средств субъекта»,– отметил заместитель министра строительства и архитектуры РК Максим Скорин, добавив, что все подходящие под описание семьи уже выявлены.

Основной сложностью реализации программы в министерстве строительства и архитектуры называют то, что гражданин сам может выбрать для себя форму обеспечения жильем. Он может получить единовременную денежную выплату и с этими деньгами подбирать себе жилплощадь самостоятельно или попросить у государства квартиру, тогда муниципальное образование будет обязано провести закупку жилья, учитывая все действующие нормы, в том числе и по стоимости квадратного метра.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля