Последние новости

Реклама

В Крыму планируют проводить фестиваль пива

В 2013 году в Крыму планируют провести передвижной пивной фестиваль. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщил Генеральный продюсер Украинской дирекции пивных фестивалей Юрий Лесков. 

По его словам, одним из возможных мест проведения крымского пивного праздника станет посёлок Коктебель. Также мероприятие предполагается проводить ещё в четырех прибрежных городах и поселках.

«Это будет передвижной фестиваль в нескольких городах и поселках Крыма. Будет пабовая зона, концертные площадки, площадки для спортивных соревнований», – рассказал Юрий Лесков и добавил: «Мы желаем сделать крымский вариант известного пивного фестиваля «Октоберфест».

В каждом населенном пункте фестиваль будет проходить три-четыре дня. Планируется, что проведение мероприятия займет промежуток времени с конца сентября по конец октября.

«Мы планируем, что наш пивной фестиваль привлечет на полуостров туристов, и будет способствовать расширению рамок курортного сезона», – пояснил организатор и подчеркнул, что формат планируемого мероприятия уникален для Крыма.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, на 2013 год запланировано проведения целого ряда новых мероприятий. В частности, в Симферополе планируют провести исторический фестиваль «Древний город», а в Бахчисарае традиционными должны стать «ночные экскурсии» по Ханскому дворцу.

СПРАВКА: «Октоберфест» – самое большое народное гуляние в мире. Организуется и проводится администрацией Мюнхена (Германия). Праздник отличается большим количеством пивных палаток и разнообразных аттракционов. Проводится в середине сентября – начале октября на лугу Терезы в центре Мюнхена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля