Последние новости

Реклама

Врио начальника ОМВД России по Черноморскому району Федор Лысюк отчитался на аппаратном совещании при главе администрации Черноморского района об итогах работы подразделения за 11 месяцев 2016 года.

В мероприятии приняли участие депутаты, руководство Черноморского района, главы районных поселений, представители прокуратуры и общественных организаций.

Федор Лысюк отметил, что по итогам работы ОВД удалось добиться стабильных результатов по ряду приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности.

Так, за отчетный промежуток времени в дежурную часть ОМВД поступило 4430 заявлений и сообщений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

- Как положительный момент отмечается отсутствие на территории района на протяжении 2014 – 2016 года преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп, а также значительное снижение ряда тяжких преступлений и квартирных краж, - отметил руководитель отдела полиции.

С положительной стороны отмечаются результаты по розыску преступников.

- Местонахождение более половины объявленных в розыск в текущем году установлено сотрудниками ОВД, - акцентировал внимание присутствующих Федор Лысюк.

В текущем году сотрудниками подразделений охраны общественного порядка проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику совершения преступлений и правонарушений на территории района.

За 11 месяцев сотрудниками Отдела составлено 1327 административных протоколов (без учета ГИБДД). В Черноморский районный суд направлено 737 протоколов об административных правонарушениях для рассмотрения в пределах полномочий, судьями рассмотрено 615 протоколов, с наложением штрафа на общую сумму 687 600 рублей, взыскано в добровольном порядке 207 300 рублей.

В другие органы, в том числе по месту жительства направлено 132 протокола об административных правонарушениях.

Должностными лицами ОМВД России по Черноморскому району рассмотрено 500 протоколов об административных правонарушениях с наказанием в виде предупреждения 57 протоколов, в виде штрафа 443 на общую сумму 433 100 рублей, взыскано в добровольном порядке 358 500 рублей.

В Федеральную службу судебных приставов в 2016 году направлено 116 неисполненных постановления для принудительного исполнения на сумму 61 500 рублей, исполнено 34 постановлений на сумму 25 000 рублей.

Общий процент взыскиваемости штрафов в ОМВД России по Черноморскому району за 11 месяцев 2016 года составляет 88,5 %, с учетом постановлений исполненных ФССП.

Ведется работа по привлечению лиц к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ, за неуплату административного штрафа в срок, установленный действующим законодательством. За 11 месяцев текущего года составлен 71 протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, что составляет 61,2 % от общего количества должников.

Также полицейскими проведен целый комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение детской беспризорности, безнадзорности и криминализации в подростковой среде.

Регулярно сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и руководителями Отдела МВД в образовательных учреждениях района проводились встречи с учащимися и их родителями на темы недопущения совершения преступлений, проявлений экстремизма, употребления алкоголя и наркотиков, о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

- Достаточно остро в районе стоит проблема безопасности дорожного движения. За 11 месяцев т.г. на дорогах района совершено 24 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 2 человека, ранены – 28, - отметил Федор Лысюк.

С участием несовершеннолетних было допущено 5 ДТП, в которых 5 несовершеннолетних получили телесные повреждения, из них по вине несовершеннолетних было допущено 2 ДТП.

Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, с места совершения которого водители скрылись, при этом 2 человека получили телесные повреждения. Оба водителя установлены и задержаны.

За 11 месяцев 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району проведено 19 профилактических мероприятиях, направленных на профилактику аварийности.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району за 11 месяцев раскрыто 19 преступлений.

В промежуток времени с 01.01.2016 по 30.11.2016 сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району был выявлен 1 факт управления водителем транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

В отчетный промежуток времени судебными органами РФ в результате рассмотрения административных материалов, составленных сотрудниками подразделения вынесено 69 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами. Силами сотрудников подразделения исполнены в части изъятия водительского удостоверения 47 постановлений, также изъято 5 водительских удостоверения по постановлениям 2015 года.

По словам руководителя ОВД, полицейскими проводится большая профилактическая работа по предупреждению нарушений ПДД детьми в школах, детских садах, оздоровительных лагерях во время каникул.

Также в отчетном периоде сотрудниками полиции обеспечена общественная безопасность 48 массовых мероприятий, в том числе религиозных, культурно-зрелищных, спортивных. В указанных мероприятиях приняли участие 49 530 человек.

В 2016 году нарушений общественного порядка в промежуток времени проведения массовых мероприятий не допущено. Резонансных преступлений не зарегистрировано.

Также врио начальника ОМВД России по Черноморскому району отметил, что в ОВД оказывают государственные услуги, связанные с выдачей справок о наличии или отсутствии судимости, добровольной дактилоскопической регистрации, а также целый спектр услуг, связанных с обеспечением паспортно-визового режима пребывания граждан на территории Республики Крым.

Общественная безопасность на обслуживаемой территории напрямую связано с эффективностью системы профилактики правонарушений.

- Это во многом зависит от поддержки и активной помощи граждан, особенно глав поселений, - добавил Федор Иванович. - Поэтому принципиально важно содействие, которое может нам оказать население, в том числе своевременным звонком, сообщением о случившемся.

После доклада сотрудник полиции ответил на многочисленные вопросы депутатов. В целом деятельность полиции по итогам 11 месяцев 2016 года признана удовлетворительной.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля