Последние новости

Реклама

Серьезные кадровые перестановки в Ялтинском театре имени А.П. Чехова пообещал произвести бизнесмен и меценат Александр Лебедев.

На своём блоге он рассказал, что новое руководство будет назначено по согласованию с министерством культуры Крыма и администрацией города. А.Лебедев обратился к властям Ялты с просьбой переоформить и договор аренды, что облегчит решение финансовых вопросов, связанных с развитием театра.

В 2006-2008 годах он затратил более 10 миллионов евро на восстановление лежавшего в руинах театра, которому был возвращен  исторический архитектурный облик, а внутри создан современный сценический комплекс, способный осуществлять постановки любого уровня сложности. Театр, как в начале прошлого века, стал площадкой для представлений известных российских творческих коллективов и международных фестивалей.

Земельный участок и здание театра после реконструкции были переданы в аренду на 47 лет подразделению Национальной резервной корпорации на Украине — ООО «Коммерческая компания», которая выступает собственником имущества и является уполномоченным юридическим лицом, осуществляющим финансово-хозяйственную деятельность. Отношения с меценатом строились на доверии, но ознакомление с актом проведенной в октябре-ноябре комплексной ревизии вызвало у него «культурный шок»: Хозяйственная деятельность осуществлялась через конторы, не имеющие к нему никакого отношения. Благотворительные пожертвования от организаций и частных лиц направлялись в организации, также не связанные с театром, и использовались не по назначению. Предпринимались попытки переоформить договор аренды и имущество театра на подставную контору.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля