Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские спасатели оказали помощь ребенку, который оказался в ловушке, забравшись на один из шлюзов Северо-Крымского канала. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым со ссылкой на начальника 29 пожарно-спасательной части (Красноперекопск) 7 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Крыму Евгения Дычка, сообщает издание «Крыминформ».

«По прибытии спасателей на место происшествия стало известно, что 13-летний ребенок по мосту вышел на лед, образовавшийся на поверхности воды в канале, тем не менее лед слишком тонкий, чтобы выдержать вес даже несовершеннолетнего ребенка, – рассказал он. – В результате лед стал трескаться и ребенок в испуге не стал возвращаться по льду к мосту канала, а запрыгнул на платформу между шлюзом и водой. Самостоятельно выбраться оттуда он уже не смог, как с одной стороны была высокая стена платформы, а с другой – трескающийся лед».

Спасатели успокоили ребенка, предотвратив панику, и с помощью спасательной веревки вытащили мальчика. В медицинской помощи он не нуждался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля