Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский парламент перераспределил 114 млн руб на социальную сферу. Как передаёт корреспондент Крыминформа, соответствующий законопроект с изменениями в бюджет республики на 2016 год был принят сегодня в первом и во втором чтениях на внеочередном заседании пятой сессии Госсовета, сообщает издание «Крыминформ».

По словам спикера крымского парламента Владимира Константинова, расходно-доходная часть бюджета увеличена за счёт целевых средств из федерального бюджета, а также перераспределения налоговых платежей из доходной части бюджета. «Сумма безвозмездных поступлений из федерального бюджета подлежит увеличению на 114 млн руб. Изменения связаны с распределением федеральных средств министерства труда и социальной защиты», – прокомментировал законопроект Константинов.

Он пояснил, что 75,9 млн руб пойдет на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, в случае потери трудоспособности, 37,1 млн руб – на ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка и последующих детей до 3 лет и 1 млн руб – для выплат военнослужащим, проходящим военную службу по призыву.

Министр финансов Ирина Кивико в свою очередь напомнила, что в этом году доходы бюджета составили 103,697 млрд руб, а расходы – 122,98 млрд руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля