Последние новости

Реклама

Найдены подрядчики для проектирования новой школы в Гагаринском районе Севастополя и завершения ремонта детского сада на Корабельной стороне, сообщает издание «Севастопольская газета».

Решение о заключении государственного контракта на разработку проектно-сметной документации по объекту «Строительство школы на проспекте Античный» принято на заседании правительства Севастополя.

— На сегодняшний день в Гагаринском районе Севастополе работают 12 общеобразовательных школ, в восьми из которых занятия организованы в две смены. Наполняемость классов — до 34 учеников, что превышает рекомендуемую численность в 25 человек, — отметил директор Департамента капитального строительства Севастополя Андрей Попов.

По его словам, для перевода учебного процесса в одну смену в соответствии с федеральными государственными стандартами и обеспечения растущих потребностей населения в образовательных услугах нужно возведение современной школы с полной комплектацией кабинетов и спортивным комплексом.

Он также пояснил, что по результатам рассмотрения представленных коммерческих предложений по проектированию, конкурс выиграла организация ООО «Ставролит», обладающая опытом проектирования аналогичных объектов и определившая стоимость работ в 29,4 млн руб.

На том же заседании правительства было принято решение о заключении государственного контракта на достройку государственного бюджетного образовательного учреждения «Детский сад №87».

— Это нужно для завершения строительно-монтажных работ и ввода в эксплуатацию данного дошкольного учреждения. По данному объекту ранее был заключен госконтракт с ООО «Кубанькотлоремонт». Но подрядчик не исполнил контрактные обязательства и сорвал сроки выполнения работ. Договор был расторгнут госзаказчиком в одностороннем порядке, информация об этом направлена в правоохранительные органы.

По результатам рассмотрения коммерческих предложений была определена организация ООО «Теплостройсервис», которая в настоящее время ведет возведение детского сада и школы в бухте Казачья.

Цена контракта — 18 млн руб, срок окончания работ — 31 января 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля