Последние новости

Реклама

Амурское отделение КПРФ начало подготовку к следующий избирательной кампании

17 декабря в Благовещенске прошло расширенное заседание Бюро Амурского обкома КПРФ. Главный вопрос повестки дня касался проведения выборов в сентябре будущего года.
В работе Бюро принял участие заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Дмитрий Новиков. В своем выступлении Дмитрий Георгиевич рассказал о текущей социально экономической и политической ситуации в стране, о работе фракции КПРФ в нижней палате российского парламента.

С основным докладом выступила член Бюро Амурского обкома КПРФ, Татьяна Ракутина.

В 2017 году истекает срок полномочий ряда глав муниципальных образований, глав сельсоветов и поселений, сельских, районных и городских советов. Так же на сегодня имеется 5 вакантных мандатов в Благовещенской городской думе и один – в Законодательном Собрании. В сентябре пройдёт более 270 выборов разного уровня и будет распределено около 1500 депутатских мандатов. В 16 муницпалитетах области изберут новый состав депутатского корпуса. Из 83 глав муниципалитетов и сельсоветов, срок полномочий которых заканчивается в 2017 году, всенародно будут избираться 17.

Секретарям райкомов и горкомов КПРФ и начальникам избирательных штабов поставлена задача ‒ выдвинуть кандидатов в депутаты и иные выборные должности в органы местного самоуправления.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля