Последние новости

Реклама

Керченские оперативники задержали подозреваемого в совершении грабежей Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по Керчи задержали  ранее судимого местного жителя, которого подозревают в совершении грабежей. Мужчина похищал сумочки граждан, в которых находились личные вещи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сайту Керчь.ФМ сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Керчи

Находясь в малолюдном месте, вблизи одного из путепроводов города, мужчина похищал сумки у граждан, преимущественно пенсионного возраста. Похищенным имуществом бандит распоряжался по своему усмотрению.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативниками установлен и задержан подозреваемый в совершении преступлений. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель.

Сотрудники полиции доказали причастность подозреваемого к совершению двух аналогичных преступлений. В настоящее время проводится комплекс мероприятий на установление причастности подозреваемого к совершению иных противоправных деяний.

Подозреваемый в совершении преступлений сознался, написал явки с повинной. Часть похищенного имущества установлена полицейскими и будет возвращена законным владельцам.

Следственный отдел отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи в отношении подозреваемого возбудил уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1, ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Санкция статьи предусматривает наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет с крупным штрафом.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля