Последние новости

Реклама

Крымчан просят ограничить использование бытовых приборовМинистерство топлива и энергетики Республики Крым обращается ко всем жителям полуострова с просьбой максимально ограничить использование бытовых нагревательных приборов, что позволит внести существенный вклад в экономию электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«С наступлением холодов происходит значительное увеличение потребления электроэнергии в Республике Крым. В часы утреннего и вечернего максимума потребление превышает 1300 МВт, что создает дефицит в энергосистеме», — отмечают в ведомстве.

В настоящий момент в работе задействованы все генерирующие объекты Республики Крым, включая резервные автономные источники питания.

В связи с прогнозом дальнейшего похолодания Минтопэнерго РК напоминает о необходимости рационально и экономно использовать полученную электроэнергию и соблюдать общие правила энергосбережения.

«Так, сокращение использования энергоемких электроприборов в часы утреннего и вечернего максимума потребления, а также соблюдение условий договора энергоснабжения в части уровня разрешенной мощности, значительно снизит потребление электроэнергии», — подчеркнуди в министерстве.

Напомним, по вечерам некоторым предприятиям Керчи придется снижать лимит электроэнергии

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля