Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов признал отвратительной работу служб, ответственных за ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) во всех муниципалитетах Крыма, в связи с этим будет проведено служебное расследование. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Отвратительно в муниципалитетах убирают снег! В Симферополе вообще уборка на самом деле не проводилась. Вчера Геннадий Сергеевич (Бахарев) мне доложил о том, что 24 машины убирают снег. При выезде на место еле 4 нашли, и то, где они отработали, непонятно. Центральные улицы даже убрать не смогли. Рассказали, что 700 тонн песка насыпали городские службы, куда данный песок сыпали, непонятно. Вчера ездил по улицам города: Севастопольской, Кирова, Пролетарской, Толстого, около Центрального рынка – нигде не видел ни посыпки, ни уборки. Может у себя возле дворов посыпали? Ситуация отвратительная!» – возмутился Аксёнов.

Он добавил, что есть большие вопросы к работе ответственных за ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) на самом деле во всех муниципалитетах. «Так не пойдет, по итогам будут сделаны выводы. Сегодня все службы будут работать в штатном режиме. Рабочая группа уже проводит служебное расследование», – процитировали в пресс-службе слова главы Крыма.

В то же время Аксёнов отметил работу МЧС на Грушевском перевале и полное отсутствие там техники «Крымавтодора». «По информации МЧС, со вчерашнего дня на Грушевском перевале застряли 16 фур, и в ночное время их растаскивали. На месте не оказалось ни Службы автомобильных дорог, ни «Крымавтодора» – никого, кто должен заниматься расчисткой дороги. Там нет ни знаков никаких, никто цепи не проверяет у большегрузов, могут ли они подняться или спуститься на перевал», – сказал глава Крыма.

В связи с этим, по словам Аксёнова, уже проводится служебное расследование. «Принять меры в отношении подведомственных ГУПов министерства транспорта, особенно по работе на перевалах, ведь всем известны слабые точки. Минтрансу подготовить служебную записку вице-премьеру Олегу Казурину, он уже служебное расследование по этому поводу проводит», – подытожил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля