Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов признал заслуги крымских журналистов и подчеркнул их объективность и независимость. Об этом он заявил на торжественной церемонии награждения победителей конкурса на соискание третьей ежегодной премии «Журналист года – 2016», передаёт пресс-служба главы РК, сообщает издание «Крыминформ».

«Рад, что такое мероприятие становится традиционным. Без крымских журналистов у нас многое бы не получилось. Вы те люди, какие формируют общественное мнение, повестку дня в республике, справедливо и объективно освещают события. Когда принимаю какие-либо решения, руководствуюсь в том числе вашими материалами, – сказал глава Крыма. – Наверное, самый на сегодняшний день независимый источник информации – это крымские журналисты. Хочу сказать вам огромное спасибо! Настроен на конструктив, всегда готов помогать».

Аксёнов отметил, что по качеству и уровню подготовки материалов крымские журналисты не уступают федеральному уровню. По мнению главы Крыма, журналисты выявляют слабые точки и слабую работу чиновников, какие вовремя не реагируют на предложения, замечания людей, тем самым помогают чиновникам и республиканскому правительству улучшить уровень работы.

В свою очередь заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский отметил, что на полуострове созданы все необходимые условия для свободы средств массовой информации. «Своим профессиональным трудом журналисты помогают органам власти принимать правильные решения. Благодаря журналистам мы узнаём «непричесанную» информацию. Сегодня век информационных технологий, и распространять информацию достаточно легко. Любой телевизионный канал, радиостанция, любое СМИ, выйдя в интернет, способно донести всем ту самую «правду жизни», знания которой так часто не хватает в «высоких» кабинетах», – сказал вице-премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля