Последние новости

Реклама

Алушта. Продажа билетов на автобусы, следующие в Алушту и обратно, будет организована в населённых пунктах восточной части Алуштинского региона. Как сообщили в отделе организационно-информационного обеспечения деятельности Алуштинского городского совета, документального обеспечения, приема граждан, соответствующее решение было принято в ходе встречи главы городского совета Алушты Галины Огнёвой с директором ГУП РК «Крымавтотранс» Игорем Коробчуком, сообщает издание «Крыминформ».

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы создания и функционирования автостанций в селах Приветное, Малореченское и Солнечногорское. Огнёва отметила, что проблема транспортного сообщения в селах восточного побережья муниципалитета требует скорейшего решения.

«На основании мониторинга загрузки пассажирами маршрутных автобусов, выполняющих рейсы Приветное – Алушта и Зеленогорье – Приветное – Алушта – Симферополь, проведенного Приветненским территориальным органом с 9 по 22 ноября 2016 года, выявлено, что в пересчёте на календарный месяц количество пассажиров маршрутных автобусов, следующих в направлении Приветное – Алушта, составит 720 человек в месяц. Аналогичный пассажиропоток можно ожидать и в обратном направлении», - отметили в пресс-службе администрации Алушты, комментируя встречу.

Для этого, по мнению руководства Алуштинского муниципалитета, нужно изменить время отправления обратного маршрутного автобуса, следующего по маршруту Симферополь – Алушта – Приветное – Зеленогорье, а также восстановить предварительную продажу билетов в Приветном на сельской автостанции, в результате чего станет востребованным единовременное приобретение билетов в прямом и обратном направлении жителями сёл Приветное и Зеленогорье. Таким образом, по данным мониторинга, ожидаемый потенциальный уровень продажи билетов на маршрутные автобусы в Приветном при наличии автостанции составит 1 440 человек в месяц.

«По итогу встречи было принято решение до 1 мая 2017 года организовать в селе Приветное диспетчерско-кассовый пункт, в селе Малореченское организовать работу модульной автостанции и установить терминалы по продаже билетов в здравницах региона, возобновить работу автостанции в селе Солнечногорское», – сообщили в пресс-службе администрации Алушты.

Также Огнёва озвучила задачу расположения временной автостанции в поселке Партенит, которая в летнее время создает задачу для движения транспорта на данном участке. По итогу было решено перенести модульную автостанцию, определив для этих целей более удобное место.

Ранее в министерстве транспорта Республики Крым заявили, что Алушта должна собственными силами решить проблему автобусного сообщения с отдаленными селами региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля