Последние новости

Реклама

В Крыму нарушают нормативы нанесения дорожной разметки В Крыму в реальных условиях повсеместно нарушены действующие нормативы нанесения дорожной разметки и освещения объектов улично-дорожной сети. Об этом РИА Крым рассказал главный инженер дорожной инспекции Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» Николай Мельков, подводя итог рейду «фронтовиков» по дорогам РК и Севастополя, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В Крыму очень плохо с дорожной разметкой – как с качеством, так и с наличием. Во многих случаях разметка на дорогах вроде бы и есть, однако она совершенно не читаема. Также существует большая проблема с освещением. Во всем Крыму освещение есть, однако лампы светят очень тускло. Это повышает опасность для пешеходов при переходе дорог в темное время суток», – отметил эксперт.

Кроме того, главный инженер дорожной инспекции ОНФ обратил внимание на нарушения, какие допускают подрядчики при производстве дорожно-строительных работ в Крыму.

«Организация ремонтных работ в Крыму какая-то «удивительная». Работы, какие мы успели увидеть в ходе инспекции в городах и за пределами населённых пунктов, выполняются не в соответствии с требованиями российских нормативов. В частности, не выставлены дорожные знаки, а если выставлены, то неправильно. Были и такие участки, где идут работы, а знаков нет вообще. Если вдруг случится ДТП, за это будут отвечать дорожники», – констатировал Николай Мельков.

Также, по словам специалиста, в ходе инспекции общественники отметили, что некоторые подрядчики осуществляют ремонт дорог при неблагоприятных для таких работ погодных условиях.

«Нормативами предусмотрено выполнение работ при температуре от +10 градусов осенью и при +5 весной. Есть работы, какие могут проводиться и при температуре от —5 до —10. Однако тут применяется специальная техника, присадки, добавки. Таких работ по России делают очень мало, потому что это очень дорого. Если идут осадки, любые работы должны быть полностью прекращены. Дорожники должны дождаться, когда осадки закончатся, затем высушить и прогреть всю поверхность, и уже тогда возобновлять работы», – рассказал активист ОНФ.

Напомним, в Керчи подрядчику некачественной дорожной разметки на Еременко не заплатили деньги

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля