Последние новости

Реклама

В Крыму возникла проблема с лекарствами для онкобольных
Крымчане, страдающие онкологическими заболеваниями, не могут получить необходимые лекарства. Об сегодня на заседании парламентского комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов заявил депутат Госсовета Крыма Иван Шонус, ссылаясь на жалобы граждан, сообщает издание РИА «Новый День».

«Онкобольные стоят на учете. Из месяца в месяц они получают лекарства, какие им необходимы. Поликлиника знает, что данные больные живы, что им нужны лекарства, но необходимых медикаментов не заказывает. Значит, есть кто-то виновный, кто не занимается этим? Так надо понимать?» – обратился депутат к министру здравоохранения Крыма Александру Голенко.

Глава минздрава признал: возникают перебои, хотя министерство прилагает максимальные усилия, чтобы не допустить сбоев в лекарственном обеспечении. Голенко заявил, что некоторые льготники сами отказываются от лекарств «с целью получения ежемесячных денежных возмещений». А перебои минимальны, и возникают из-за непредусмотренных финансированием ситуаций. Что делать онкобольными, оставшимся без жизненно важных медикаментов, министр не уточнил.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля