Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя заключило госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ на возведение газопровода низкого давления в поселке Солнечный, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с отсутствием газоснабжения частных домовладений на территории посёлка Солнечный жители этого населенного пункта не имеют доступа к минимальным жизненно необходимым ресурсам. Имеют место многочисленные обращения граждан в органы власти», – сказал директор департамента капитального строительства Андрей Попов.

При этом он отметил, что в 2016 году в рамках исполнения региональной госпрограммы газификации Севастополя была разработана проектно-сметная документация на возведение газопровода низкого давления. «Департамент направил коммерческие предложения в 7 организаций, 3 из которых дали ответы. Был определен подрядчик строительства объекта ООО «А2 инжиниринг», который обязался выполнить работы за 58,9 млн рублей», – пояснил Попов.

В госконтракте установлен предельный срок выполнения строительно-монтажных работ – до 7 месяцев.

19 ноября и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов сообщил, что в рамках госпрограммы развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2017-2020 годы предусмотрены 1,9 млрд рублей на газификацию Севастополя. Из федерального бюджета выделяются 555 млн рублей на возведение кольцевого газопровода высокого и среднего давления, из регионального бюджета – 1,3 млрд рублей.

Поселок Солнечный расположен в Нахимовском районе Севастополя. Площадь населенного пункта 119 га, численность населения по состоянию на 14 октября 2014 года – 1 718 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля