Последние новости

Реклама


13 декабря на Бауманской улице в Москве Mercedes E63 AMG насмерть сбил прохожего и скрылся с места происшествия. Зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин призвал генпрокурора Юрия Чайку и главу МВД Владимира Колокольцева лично проконтролировать, чтобы виновник ДТП был наказан, какие бы высокие должности ни занимал. Публикуем текст депутатского запроса.
ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

«О проведении проверки»

Уважаемый Юрий Яковлевич!

13 декабря с.г. на Бауманской улице в Москве автомобиль Mercedes E63 AMG, войдя в занос, насмерть сбил 27-летнего Юрия Карпова. Согласно данным РЕН ТВ, существуют определенные нестыковки в ведущемся расследовании инцидента: «собранные по крупицам факты говорят о том, что кто-то всеми силами пытается помешать найти виновника фатального ДТП. Возможно, что это очень высокопоставленная фигура, не исключено, что из правоохранительных органов» (http://ren.tv/novosti/2016-12-14/ren-tv-publikuet-foto-muzhchiny-kotorogo-nasmert-sbil-mersedes-v-moskve).

Как указывается в публикации, «в распоряжении РЕН ТВ оказалось видео с камеры наблюдения, которая зафиксировала преступление. […] По информации журналистов, аналогичная запись есть и у сотрудников правоохранительных органов. И это первая нестыковка. Но во внутренних документах полиции написано, что записей с камер видеонаблюдения нет».

На ролике можно заметить, как через какое-то время Mercedes, развернувшись, возвращается. Со стороны пассажирского сиденья выходит мужчина и рассматривает погибшего. Машина проезжает ещё немного, и из неё выходит водитель – невысокий мужчина в светлом свитере.

Затем к телу погибшего подходит третий мужчина, закрывающий лицо от камеры наблюдения ладонью. По информации РЕН ТВ, «он очень похож на владельца "Мерседеса" Карена Губасаряна. Увидев, что пешеход мертв, полноватый брюнет подходит к человеку в светлом свитере и о чем-то с ним разговаривает. Позже, на допросе Губасарян заявит, что незнаком с человеком, который управлял его "Мерседесом". И ему поверят».

Согласно сведениям публикации, «человек, похожий на Губасаряна, забирает из машины личные вещи, а его незнакомец опять садится за руль, явно намереваясь скрыться. Прохожие пытаются этому препятствовать и даже открывают водительскую дверь, но "Мерседес" буквально расталкивает людей и уезжает. Позже его найдут брошенным в Орликовом переулке».

В распоряжении РЕН ТВ оказался документ МВД, согласно которому «в графе «подозреваемый» стоит прочерк. В графе «просмотренные видеокамеры» – ноль. Назначено экспертиз – ноль. Объяснений – ноль. Рапортов – ноль».

В качестве возможной причины подобных нестыковок в расследовании РЕН ТВ приводит информацию, согласно которой предполагаемый владелец автомобиля Mercedes E63 AMG во время ДТП находился в кафе «Кислород», постоянными посетителями которого являются высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов: «на вопрос: «кто отдыхал здесь днём ранее вечером?» нам ответили: «постоянные посетители – силовики».

В связи с вышеизложенным, на основании ст. 7, 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», прошу Вас осуществить поверку вышеизложенных сведений РЕН ТВ и взять расследование ДТП на ул. Бауманской под личный контроль.

О результатах проверки и принятых Вами мерах прошу сообщить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в установленные законом сроки.

С уважением, В.Ф. Рашкин

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля