Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов И.Д. Кобзону: «Вы высоко несете знамя настоящего искусства и чувство советского патриотизма»

14 декабря Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов посетил сольный концерт И.Д. Кобзона «Поклонимся великим тем годам».
И.Д. Кобзо́н советский и российский эстрадный певец (баритон), музыкально-общественный деятель, педагог. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации II—VII созывов. Первый заместитель председателя комитета ГД РФ по культуре с 2011 года. Народный артист СССР (1987). Лауреат Государственной премии СССР (1984), премии Ленинского Комсомола (1976). Он исполнил около 40 песен, в основном из советского классического репертуара.

Было очень много цветов от поклонников таланта народного певца И.Д. Кобзона. В завершении было предоставлено слово Председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову. «Я хочу от всех вас поклониться Иосифу Давыдовичу, ансамблю, все тем великим годам, какие обеспечили наши выдающиеся победы. Мы - наследники, мы – дети Победы. В нас течет кровь отцов и дедов-победителей. Семь великих побед обеспечили рождение нашего государства от Черного и Балтийского морей до Тихого океана. Наша страна из 1000 лет 700 лет была вынуждены провести в боях и походах, отстаивая свое право на веру, землю, язык, культуру и нашу интернациональную дружбу», - отметил Геннадий Андреевич.

«Иосиф Давыдович своими великолепными песнями, талантом укрепляет нашу душу в это ответственное и сложное время. Мы вместе с ним создали движение «Дети России – детям Донбасса», в этом году в рамках этого проекта приняли 2000 детей из Донбасса, какие контуженные войной приехали и здесь, в Москве, мы вместе пели советские песни. Вместе учились и вместе познавали, что такое настоящее братство», - рассказал лидер КПРФ.

«75 лет наша Армия одержала выдающуюся победу под Москвой. Все данные годы мы несем в сердце данную великую победу. А Иосиф Давыдович прославляет её выдающимся искусством», - отметил Г.А. Зюганов.

«Иосиф Давыдович, большая вам благодарность от всех нас. От всего народно-патриотического движения. Вы высоко несете знамя настоящего искусства, чувство советского патриотизма и дружбы народов, без чего не существует наша могучая держава», - сказал лидер российских коммунистов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля