Последние новости

Реклама

В правительстве Севастополя одобрили законопроект на дополнительные ограничения условий, времени и мест продажи алкогольной продукции, сообщает издание «Севастопольская газета».

О предлагаемых изменения рассказала и.о. начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина.

Согласно законопроекту планируется запретить розничную продажу алкогольной продукции с 22.00 до 8.00 включительно. Правда, ограничения не будут касаться объектов общественного питания, при наличии там от шести столов с 24 посадочными местами для посетителей.

Кроме того, с 22.00 до 11.00 устанавливается запрет на продажу алкогольной продукции в торговых объектах, размещенных в нежилых помещениях многоквартирных домов и во встроенных и пристроенных помещениях.

Особо оговаривается запрет на продажу алкоголя на территории города в день проведения праздника Последнего звонка, 1 июня (в День защиты детей), 27 июня (День молодежи), 1 сентября (День знаний), 11 сентября (Всероссийский День трезвости), 17 ноября (Международный день студента).

Также устанавливаются требования к минимальному размеру уставного капитала для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в размере 100 тыс. рублей, а минимальная площадь стационарных торговых объектов вместе со складскими помещениями должны составлять не менее 50 кв.м.

После рассмотрения в правительстве Севастополя новые ограничения должны быть представлены депутатам Законодательного собрания.

— Мы вели данную работу уже длительное время совместно с депутатами Законодательного собрания и надеемся, что в случае, если законопроект будет принят, это приведет к улучшению ситуации в сфере алкогольного регулирования, — сказал вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев.

Тоже важно:

Дата: 16 декабря 2016 | Разделы: События
16 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля