Последние новости

Реклама

Республика Калмыкия. Депутаты-коммунисты приняли активное участие в 26-й сессии Народного Хурала

В работе 26-й сессии Народного Хурала, внесшей изменения в бюджет Калмыкии на текущий год и во втором чтении рассмотревшей бюджеты республики и территориального ФОМСа на ближайшие три года, фракция КПРФ во главе с первым секретарём рескома – вице-спикером парламента Николаем Нуровым приняла участие в полном составе.
Своё мнение коммунисты высказали при обсуждении главных вопросов повестки, а также во время правительственного часа «О реализации государственной политики в сфере социальной защиты населения в Республике Калмыкия».

Николай Нуров, в частности, поднял одну из самых острых проблем здравоохранения РК – необеспеченность кадрами педиатрических участков. Александр Эрендженов обратил внимание на то, что поступающие на лечение в республиканские медучреждения сельские жители вынуждены бывают покупать за свой счёт лекарства, платить врачам. Медицинская страховка, по сути, не работает.

Заместитель руководителя фракции Людмила Балаклеец прокомментировала ситуацию с закредитованностью региона, низкой налогоплатежностью сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, отсутствием видимых перспектив для увеличения бюджетных доходов. При формировании бюджета территории у правительства РК, как считает депутат, в основном один ориентир – субвенции федерального бюджета.

На поставленные депутатами-коммунистами вопросы ответили глава правительства Калмыкии Игорь Зотов, министр финансов Очир Шургучеев, министр социального развития, труда и занятости Марина Ользятиева, директор территориального ФОМСа Сергей Якшибаев, представители других министерств и ведомств.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля