Последние новости

Реклама

Жилнадзор Крыма: дома для переселенцев в Феодосии и Щелкино построены без нарушений
Инспекция по жилищному надзору Крыма не нашла серьезных нарушений в домах для переселенцев в Феодосии и Щелкино. Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», таким образом здания прошли проверку ведомства, сообщает издание РИА «Новый День».

«Радостно, что у нас сдвинулась с места программа по переселению из аварийного жилья. Мы просмотрели, проверили состояниедомов в Феодосии на наличие критических замечаний, и были приятно удивлены – таких не установили», – заявила руководитель инспекции по жилнадзору Крыма Ирина Кондратюк.

По её словам, к «критическим замечаниям» стоит относить недостатки, допущенные при проведении строительных работ, какие «повлекут за собой некомфортное и небезопасное проживание в доме»: отслоение штукатурки, не закрывающиеся двери или окна, отсутствие перил.

Напомним, переселенцы из аварийного жилья получили квартиры в новых домах в Феодосии и Щелкино в ноябре 2016 года. Тогда же на канале Youtube украинского медиаэксперта Анатолия Шария появилось видео, снятое при помощи крымского общественника Александра Талипова: в скандальном ролике, набравшем уже почти полмиллиона просмотров, утверждалось, что здание в Феодосии не достроено и не заселено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля