Последние новости

Реклама

Симферополь. Шестеро жителей Первомайского района из числа реабилитированных граждан получили ключи от новых квартир, ещё одному льготнику переданы 200 тыс руб на достройку жилого дома. Об этом сообщили сегодня в управлении информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым по итогам визита в район вице-премьера Крыма Юрия Гоцанюка, сообщает издание «Крыминформ».

«Выделение жилой площади стало возможным в рамках реализации указа президента Российской Федерации «О реабилитации репрессированных народов». Так, в Крыму в 2016 году жильё уже получили около 130 граждан, за 2,5 года действия указа – более 400. Сегодня шесть жителей Первомайского района получили новое жильё и одному гражданину переданы более 200 тыс рублей на достройку жилого дома», – отметили в мининформе.

По словам Гоцанюка, в социально-экономическом развитии Первомайского района наблюдается положительная динамика. «В Первомайском районе тенденция улучшения социально-экономического положения налицо. В частности, ведутся капитальные строительные работы в общеобразовательных школах района, они уже закончены в Алексеевке, Войково. Также проводятся работы по замене водопроводных сетей в четырех селах района, что позволит улучшить водообеспечение жителей», – подытожил Гоцанюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля