Последние новости

Реклама

Речь идёт о заключении государственного контракта на выполнение проектной документации по объекту «Строительство городской инфекционной больницы» на 200 коек. Решение было принято на заседании правительства Севастополе 15 декабря, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам директора Департамента капитального строительства Андрея Попова, принятие решения о заключении такого контракта нужно в целях проведения проектно-изыскательских работ для строительства данного объекта.

— По информации, направленной министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой в адрес врио губернатора Севастополя, Министерство здравоохранения готово рассмотреть вопрос софинансирования расходных обязательств по строительству Городской инфекционной больницы на условиях предоставления правительством города проектно-сметной документации на возведение данного объекта, — пояснил А.Попов.

Из 5 организаций, направивших в департамент капитального строительства Севастополя свои ценовые предложения, было выбрано АО «Гипроздрав».

По словам А.Попова, данная организация обладает опытом подобного проектирования и к тому же предложила оптимальную цену контракта — 53,4 млн руб. Планируется, что новая больница будет построена за три года, в 2019 году.

Помимо этого, А.Попов рассказал о перспективах строительства в Севастополе психоневрологического интерната. На разработку проектной документации для этого объекта решено выделить 50,7 млн руб. В качестве разработчика определен ООО «Росстрой».

В ходе доклада на заседании правительства было отмечено, что сегодня в Севастополе отсутствует лечебное учреждение, которое бы занималось реабилитацией людей, страдающих такого рода заболеваниями. Поэтому они вынуждены выезжать на лечение в другие регионы России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля