Последние новости

Реклама

Керчане просят оборудовать обещанную перед каждыми выборами остановку Много  лет, с начала курсирования маршрутов 40 и 41, жители микрорайона Марат 5 просят местные власти оборудовать остановку. Когда разрабатывали маршруты  остановку по направлению в Аршинцево предусмотрели, а в обратном направлении – нет, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Когда Осадчего выбирали, он нам каждый раз обещал сделать здесь остановку, все депутаты, какие были от нашего района – все знают об этом, но никто дальше обещаний не заходил. Получается, что мы можем уехать в Аршинцево, а вернуться обратно  — нет. Автобусы проезжают мимо. Ближайшие остановки – Сельпо (1,5 км круто в гору) и Чкалова (в гору и с горы 700 м)», — рассказал мужчина на остановке.

На информационный запрос редакции Керчь.ФМ. в сентябре Администрация отвечала, что ими приняты все меры, чтобы наладить автобусное сообщение в этом районе. И маршрут № 3 обещали контролировать, чтобы заезжал на Марат5 и по поводу остановки разобраться. Но местные жители говорят иначе.

«О чем вы говорите,  как не было здесь никакого маршрута № 3, так и нет, и никто его не контролирует, как контролировать то, чего нет? А что мешает Администрации сделать для людей здесь остановку? Вот не освоенные 800 млн. болтаются, а до реальных дел  руки не доходят», — жаловалась в редакцию местная жительница.

Как оказалось, в Администрации города прошло заседание обещанной комиссии, о результатах жители района могут узнать только из ответа на информзапрос редакции:

«  Сообщаем, что комиссия по безопасности дорожного движения администрации города Керчи прошла 29 сентября 2016 в 14.00

Обращение об обустройстве остановки общественного транспорта в районе Блюхера 23 рассмотрено на комиссии.

Комиссия приняла решение о необходимости обустройства остановки общественного транспорта в районе Блюхера 23, согласно требований ОСТ 218.1.002-2003 «АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ»», — говорится в ответе.

ooooo.doc [318 Kb] (cкачиваний: 0)

О том, когда  же будет обещанная остановка Администрация не сообщила.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля