Последние новости

Реклама

Симферополь. Жилищная инспекция будет осуществлять контроль качества капитального ремонта многоквартирных домов в Крыму и начисление ресурсными компаниями платежей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила начальник Инспекции по жилищному надзору, главный государственный жилищный инспектор РК Ирина Кондратюк, сообщает издание «Крыминформ».

«В жилищной инспекции появилось два серьёзных подразделения по контролю за проведением капитального ремонта и за правильностью начисления платежей. Нам выделена дополнительная штатная численность и мы получили возможность реализовать данные функции», – сообщила Кондратюк.

Инспектор добавила, что в дальнейшем у инспекции появится ещё ряд функций. «Развитие инспекции происходит поступательно, однако задачи, какие нам будут вменяться, потребуют от нас дополнительных усилий. Это проверка нормативов потребления коммунальных услуг, присвоение класса энергоэффективности многоквартирным домам, а также многие другие контрольные функции», – добавила Кондратюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля