Последние новости

Реклама

Прилично ли тратить 2,3 миллиона бюджетных рублей на корпоратив, пусть даже под предлогом возрождения традиций?

В последних числах декабря 2016 года в Севастополе анонсированы два знаковых мероприятия — Общегородской новогодний бал-приём у губернатора и торжественный вечер по случаю подведения итогов уходящего года. Об обоих в правительстве Севастополя было заявлено директором Главного управления культуры Севастополя Галиной Соляниной, сообщает издание «Севастопольская газета».

Но если общегородское собрание по подведению итогов особой реакции у городской общественности не вызвало — подобные официальные мероприятия в драмтеатре или в СЦКИ проводятся из года в год и в принципе мало чем отличаются друг от друга, то проведение новогоднего губернаторского бала, как было заявлено Г.Соляниной, — событие для Севастополя и даже для России совершенно новое.

Впрочем, по её же словам, не совсем, так ещё осенью подобное пафосное мероприятие под названием «Офицерский бал» было проведено на плацу Михайловской батареи. Впрочем, и тогда не впервые.

На данный раз все также с претензией на изысканность знакомое блюдо заявлено к подаче уже под новым соусом — его участниками при патронате врио губернатора станет, так называемая, «заслуженная молодежь» города. Что скрывается под этим емким названием, не совсем понятно. Понятно только, что в категорию «заслуженных» вошли только 200 человек из-за вместимости бального зала.

100 пар теперь в спешном порядке и каждый день будут разучивать стандартный танцевальный набор для исполнения в помещении бывшего ресторана «Звездный Ильяс», ныне это ресторан «Весна» на Приморском бульваре . Тем Не Менее прилично ли истратить 2,3 миллиона бюджетных рублей на корпоратив, пусть даже под предлогом возрождения традиций? А ведь именно столько денег, по словам все той же Г.Соляниной, потребуется израсходовать на бал. Это по 11,5 тысяч на каждого из участников.

На сей счёт 13 декабря на правительственном сайте, в разделе закупок даже появилось объявление о проведение торгов. Конкурс на зрелищно-развлекательные услуги в промежуток времени с 14 по19 декабря проводит недавно созданное Государственное автономное учреждение культуры города Севастополя «Агентство культуры и искусства» (аналог бывшей Госфилармонии).

Так что уже 20 декабря севастопольцам станет известно название организации, которая 28 декабря будет развлекать участников элитного Бала-приема костюмированным представлением по мотивам сказки «Золотой петушок», играми, фуршетом, праздничным ужином, фейерверком и ещё всем тем, что позволит «заслуженной молодежи» города вдоволь повеселиться.

Тоже важно:

Дата: 15 декабря 2016 | Разделы: События
15 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля