Последние новости

Реклама

Многолетняя практика показывает, что с приходом зимнего периода количество аварий на дорогах увеличивается.

С целью минимизации негативных сезонных проявлений в сфере безопасности дорожного движения в декабре отдел ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району проводит комплекс профилактических мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий в зимних условиях.

В частности, в трудовых коллективах учреждений, автотранспортных предприятиях района для водителей инспекторами ГИБДД проведен Единый день безопасности дорожного движения. Уделено внимание необходимости подготовки автомобиля к эксплуатации в зимний промежуток времени времени, соблюдению безопасности пассажиров при перевозке. Полицейские напомнили, что гарантия дорожной безопасности – это строгое соблюдение Правил дорожного движения и повышенное внимание при движении по зимним дорогам!

ГИБДД призывает всех автолюбителей:

- Подготовку транспорта к эксплуатации в зимний промежуток времени требуется начинать заранее: своевременно приобретать зимнюю резину для своего автомобиля, вовремя её менять.

- Возьмите себе за правило: пока прогревается двигатель, тщательно очистите лобовое, боковые и заднее стекла от снега и наледей, протрите зеркала заднего вида — это обеспечит Вам прекрасный обзор для своевременной, адекватной оценки ситуации во время движения.

- Не делайте резких движений на зимней дороге, в первую очередь это касается педалей газа и тормоза, поворота руля, во всех этих случаях Вы рискуете попасть в неуправляемый занос со всеми вытекающими из этого последствиями.

- Используйте умеренный скоростной режим с обязательным соблюдением дистанции, что дает возможности для маневра и нормального торможения, особенно когда на заднем стекле впереди идущего автомобиля стоит знак «шипы».

- На случай собственной безопасности не забывайте пристегиваться, ремень безопасности защитит Вас от столкновения с впереди идущим транспортом.

Соблюдая данные нехитрые правила, Вы с высокой степенью вероятности сможете пережить зиму без неприятных сюрпризов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля