Последние новости

Реклама

В полупустом зале управляющие компании отчитались перед керчанами В Керчи сегодня состоялся первый  из трёх этапов отчетов управляющих компаний. Перед жителями бывшего Ленинского района города  в полупустом зале отчитались УК «Авентин», «ЖилсервисКерчь», «Рембытсервис», сообщает издание «Керчь.ФМ».

В отличие от дебатов в общественных слушаниях по вопросу капитального ремонта,  многие жители проигнорировали возможность напрямую озвучить свои претензии по обслуживанию дома перед теми, кто получает за это деньги.

Только отдельные активные керчане, какие уже давно   знакомы руководителями ЖЭКов, следующий раз напомнили им о том, что не все услуги, заложенные в тариф ими выполняются. Также до сих пор неясно осталось то, какие услуги входят в тариф, какие работы зашифрованы в общих фразах «управление многоквартирным домом», «текущий ремонт», «почему за общедомовой свет в подъезде платится столько же, сколько во всей квартире».

Хотя руководители управляющих компаний заверили керчан в том, что при невыполнении какой-либо заложенной услуги будет сделан перерасчёт, никто из присутствующих не озвучил – каким образом и что делать жителям, не получившим услуги, для этого  самого перерасчета.

Директор «Жилсервис Керчь» озвучил предложение установить везде счетчики для учета электричества на нужды дома и платить уже согласно показаниям приборов учета, тем не менее для этого управляющей компании требуется желание самих собственников дома.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля