Последние новости

Реклама

Завоевал и «золото», и «серебро»

Севастопольский представитель ЦСКА — супертяжеловес Антон Брачев одержал победу на Чемпионате мира по дзюдо между военных, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сильнейшие российские дзюдоисты-армейцы приняли участие в чемпионате мира между военнослужащих CISM, который состоялся с 7 по 12 декабря в швейцарском Устере.

В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из 28 стран. Состязания проходили в шести мужских (до 60, 66, 73, 81, 100 и свыше 100 кг) и шести женских (до 48, 52, 57, 70, 78 и свыше 78 кг) весовых категориях. Армейские дзюдоисты под руководством главного тренера сборной Вооруженных Сил России и начальника команды ЦСКА майора Алексея Поддубного выиграли девять наград в личных первенствах, между которых — серебряная медаль севастопольского представителя ЦСКА супертяжеловеса Антона Брачева.

В командном зачете мужская сборная России заняла первое место, в финале одолев представителей Франции, а женская сборная — второе, уступив «золото» спортсменкам из Китая.

Для титулованного севастопольского дзюдоиста Антона Брачева соревнования начались с командного первенства, которое иногда называют «стенка на стенку». Попеременно преодолев сопротивление борцов из Казахстана, Китая и Кореи, российские «армейцы» в финале разгромили сильную французскую сборную – 5:0! Так в «копилке» Антона Брачева оказалась «золото» ЧМ между военных.

Но севастополец не ограничился этим успехом, завоевав второе место в личном первенстве в весовой категории свыше 100 кг. В первом поединке А.Брачев оказался сильнее Чжана Лиу из Китая, затем выиграл у «хозяина» турнира швейцарца Луки Вайлера и казаха Дорена Нуралинова. В полуфинале А.Брачев одержал чистую победу над призером Универсиады — 2011 Матье Торелем из Франции.

В поединке за первое место севастопольцу противостоял чемпион мира 2016 года между молодежи Дурренбаяр Улзиибаяр. К сожалению, на фоне скопившейся усталости поединок у А.Брачева не сложился, и российскому спортсмену досталось лишь «серебро», что безусловно, также является успехом.

«Мне приходилось бороться с этим монголом на международных сборах, — рассказал А.Брачев, — и проводить против него результативные атаки. Но в схватке за первое место он исполнил бросок, который никогда раньше не делал. Это было неожиданно. Для меня это хороший опыт, думаю, что в следующий раз наш поединок сложится по-другому».

«Финал мирового первенства между военных в личном зачете и победа в командных соревнованиях Антона Брачева — безусловный успех севастопольской школы дзюдо. — считает президент Федерации дзюдо Севастополя мастер спорта СССР Андрей Ярмовский. — То, что наш город представлен на соревнованиях мирового уровня, способствует повышению престижа Севастополя в мире спорта. Антон Брачев в этом году демонстрирует стабильно высокие результаты — это победы и призовые места на международных и общероссийских соревнованиях. Будем продолжать работать и повышать его спортивное мастерство».

Тоже важно:

Дата: 14 декабря 2016 | Разделы: События
14 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля