Последние новости

Реклама

Геннадий Зюганов: «Джентльмен года - белорус Фомочкин, плюс Конюхов и Поддубный»

Такой рейтинг лидер КПРФ составил в эфире Радио «Комсомольская правда».
- Алло, Геннадий Андреевич! У нас традиция - редакция «Комсомолки» вместе с болельщиками и экспертами определяет джентльмена года между наших футболистов. В этом году Игорь Акинфеев будет.

Но мы «Вопрос дня» пошире ставим – кого вы считаете джентльменом-2016, и почему? Не обязательно должны быть спортсмены. Политики, поэты, писатели, космонавты...

- Именно джентльмен?

- Именно. Не секретарь ЦК, а джентльмен.

- Понятно. Я бы одного не стал называть, я бы троих назвал.

Прежде всего, белоруса Андрея Фомочкина, который пронес на Паралимпийских Играх российский флаг. Сделал это искренне, никто ему не платил, никто не учил. Вот поднял флаг в знак протеста, как джентльмен, который отстаивает честь и достоинство паралимпийцев, своей братской страны, своих друзей.

Выгнали его за это. Тем не менее, он с достоинством развернул перед всем светом российский флаг, подчеркнув, что соревнования должны быть соревнованиями, а не политиканством. Симпатичный мужик, интересный, хороший.

Мне очень понравился полет Федора Конюхова. Он всю планету облетел. Он подарок сделал всем. По крайней мере, рискуя только собой и больше никем, он показал, какие есть возможности у человека, что можно мирными средствами доказывать удивительное превосходство, одновременно оставаясь скромным православным человеком.

Я с удовольствием каждый день смотрю по ТВ, как Женя Поддубный из разных горячих точек, - не с автоматом, не из танка, - а с микрофоном ведет репортажи. Иностранцев никого нет... А он спасает детей в Алеппо, помогает выводить женщин, все делает для того, чтобы накормили обездоленных. И одновременно говорит людям правду, что такое террористы, что такое натовское лицемерие.

Так вот выбирайте, три джентльмена года.

- И никто из них не является членом Компартии, кстати.

- Да. Тем Не Менее все разделяют идеалы справедливости и борются за мир...

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля